Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Китайский афоризм

Радуга

Детская организация «Радуга» в школе № 15 была создана 19 мая 2002   года. В нее входят все учащиеся нашей школы. Актив организации (Совет командиров, Совет параллели 5-6кл., Совет параллели 7-8 кл., Совет старшеклассников) создается из самых активных учащихся.

Из числа Совета старшеклассников на общем собрании актива школы избирается президент на 1-2 года. В этом учебном году Президентом Совета старшеклассников является ученица 9Г кл. Абрамушина Алена.

Советы параллелей и Совет старшеклассников являются организаторами смотра-конкурса «Самый классный класс». Итоги этого конкурса подводятся на отчетно-перевыборном слете, который традиционно проходит  19 мая в День пионерии.

Актив д\о «Радуга» принимает активное участие в городских и республиканских мероприятиях и акциях, занимается подготовкой и проведением традиционных общешкольных дел.

д/о «Радуга» имеет свою символику

Это семицветный галстук и бейдж с эмблемой организации.

Есть гимн и девиз «Радуга, радуга с нами веселей, мы хотим чтоб мир стал лучше и добрей!»

Основные направления деятельности д\о «Радуга» заложены в символике: семь цветов радуги – семь направлений в работе.

Члены д\о «Радуга» живут по законам, которые прописаны в одном из основных документов – в кодексе чести.

Загрузить учебный план