Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.

Новинки: Новинки за 2009-2010гг

В нашу библиотеку поступили новые интересные книги:

Большая Российская Энциклопедия:  В 30 т.- М.: Большая Российская Энциклопедия, 2009.

Большая Российская Энциклопедия – фундаментальное энциклопедическое издание.

Удмуртия навеки с Россией: Книга для чтения по краеведению для детей дошкольного и младшего школьного возраста.- Ижевск: Удмуртия, 2008.- 80 с.: ил.

Книга рассказывает об этапах  развития русского и удмуртского народов.

Лигенко Н.П., Петров А.Н.

История Удмуртии. Вторая половина ХIХ века: Учеб. для 8 кл.  общеобразоват.  учреждений. -Ижевск: Удмуртия, 2010.- 80 с.: ил.

Гришкина М.В.

История Удмуртии. Первая половина ХIХ века: Учеб. для 8 кл. общеобразоват. учреждений.- Ижевск: Удмуртия, 2010- 80 с.: ил.

Новый учебник знакомит учащихся с историей Удмуртии ХIХ в. Состоит из 2-х книг.

Лебедева С.Х.

Удмуртская народная вышивка.- Ижевск: Удмуртия,  2009.- 88 с.: ил.  (На удм., рус. и англ. яз.)

В книге представлена часть коллекции удмуртской  вышивки, хранящейся в  фондах Национального музея УР им К.Герда

Лопшо Педунь смеется: Удмуртские народные сказки/  Сост., перевод,  обработка Н.П.Крамской; Худож. М.Вахрин.-  Ижевск:Удмуртия, 2009.-32 с.:  ил.

Пономарева З.В.

Творческая эволюция Флора Васильева: Биография,  формирование и  развитие поэзии, образная система.- Ижевск: Удмуртия,  2009.-95 с.

К 75-летию со дня рождения Ф.И.Васильева(1934-1978)

«Мир един для всех»: Сборник произведений  участников  Первого  республиканского конкурса литературного  творчества детей-сирот и детей с  ограниченными возможностями. - Глазов,  2008.- 91 с.: ил.

Максимова Т.Н.

Сборник текстовых задач по математике: 3 класс. -  М.: ВАКО, 2010.-96  с.

Сборник задач познавательного и занимательного  характера. Учителям,  родителям, студентам.

Максимова Т.Н.

Сборник текстовых задач по математике: 4 класс. -  М.: ВАКО,  2010.-96с.

Веселая книга о том, что вкусно и полезно  (Программа о правильном  питании): NESTLE,  Россия, 2007

В книгу вошли работы участников детского  литературного творчества,  проводимого в рамках образовательной программы  «Разговор о правильном  питании». Инициатор разработки и спонсор  программы - компания Нестле,  Россия

Кузнецов Н.С.

Воинская слава Удмуртии.- Ижевск: Удмуртия, 2009.-  416 с. + вкл.

В книге представлен обширный материал о наиболее  ярких подвигах 1130  уроженцев и жителей республики в Великой  Отечественной войне.

Будь здоров, малыш!: Учебник здоровья для детей. -  СПБ, 2005

В книге представлены методика правильного дыхания,  закаливания,  правила полезного питания

Безруких М.М., Филиппова Т.А.

Разговор о правильном питании: Рабочая тетрадь для  школьников. 1-2  класс. Nestle.- Москва,  2004.-72 с.

Безруких М.М. и др.

Формула правильного питания: Рабочая тетрадь для  школьников. 5-6  класс- М.:ОЛМА Медиа Групп, 2008.-80 с.: ил.

Безруких М.М. и др.

Две недели в лагере здоровья: Рабочая тетрадь. 3-4  класс.- М.: ОЛМА   Медиа  Групп, 2009.-72 с.

Безруких М.М., Филиппова Т.А.

Разговор о правильном питании: Рабочая тетрадь. 1-2  класс: М.: ОЛМА  Медиа Групп, 2009.-72 с.

Классные часы: 3 класс.- 2-е изд., перераб. и доп. /  Авт.-сост.  Т.Н.Максимова, Н.Н.Дробинина.- М.: ВАКО, 2010.- 240 с. -  (Учебный год).

Гришкина М.В.

Новый учебник знакомит учащихся с историей Удмуртии ХIХ в. Состоит из 2-х книг.